суббота, 4 апреля 2015 г.

Требование к реферату для аспирантов 1 курса

Мне, как и любому другому аспиранту-первокурснику, предстоит написать реферат по дисциплине "История философии и науки". Как оказалось, это очень непростое дело. Реферат для сдачи кандидатского минимума  - серьезная научная работа, а вовсе не то, что привыкли понимать под этим термином студенты и магистранты.   

В поисках информации о требованиях к данному к работе данного типа, я "перекопал" множества сайтов, но четкий ответ на вопрос о том, как оформлять реферат по "Истории философии и науки" нашел только  в одном месте

Пройдя по ссылке, вы получите точное представление о требовании к реферату для аспирантов, например, узнаете, из чего должны состоять ведение, заключение и как правильно оформить список литературы и проч.

Отмечу, что данные правила являются классическими, но не окончательными, о требованиях вашего вуза нужно узнавать в отделах аспирантуры.  

Успехов. 

1 комментарий:

  1. Оформление реферата студента / магистранта / аспиранта (ДВФУ) как одной из форм письменных работ подчиняется регламентирующему документу "Требования к оформлению письменных работ, выполняемых студентами и слушателями ДВФУ":
    http://www.docme.ru/doc/166511/oformlenie-pis._mennyh-rabot

    ОтветитьУдалить

Если вам есть что сказать, говорите....